CONSEIL D’ADMINISTRATION & BUREAU

Membres du Bureau

  • Marie-Bénédicte Lacladere
    Marie-Bénédicte Lacladere Co-Présidente Primaire & secrétaire,

    Titulaire au Conseil d’école

    Titulaire au CESC

    Maman de Gabriel en CM1 et Raphaëlle en 5ème.

     

    Contacter Marie-Bénédicte

  • Karine Camart
    Karine Camart Co-Présidente Secondaire & Secrétaire

    Titulaire au Conseil d’établissement

    Siège au Conseil de Discipline (Collège)

    Suppléante au CESC

    Suppléante à la Commission Hygiène & Sécurité

    Maman de Maxime en 5ème, Alexandre en 2de et Matthieu en Terminale

     

    Contacter Karine

  • Céline Fleury
    Céline Fleury Trésorière

    Titulaire au Conseil d’école

    Titulaire au CESC

    Responsable Fournitures Scolaires

    Maman de Roman et Alix en 6ème et Martin en 4ème.

     

    Contacter Céline

Membres du Conseil d’administration

  • Amaury Le Blan
    Amaury Le Blan

    Aide aux familles
    Membre siégeant à la commission des bourses

  • Amelie Lefevre
    Amelie Lefevre

    Titulaire au Conseil d’école

    Responsable Fournitures Scolaires

  • Anne Barraud
    Anne Barraud

    Siège au Conseil de Discipline (Lycée)

    Titulaire à la Commission Hygiène & Sécurité

    Suppléante au Conseil d’établissement

  • Anne Fitoussi
    Anne Fitoussi

    Titulaire au Conseil d’école

    Titulaire à la Section Internationale

    Suppléante au Conseil d’établissement

  • Bruno Treffel
    Bruno Treffel

    Membre de l’équipe Transport Scolaire

  • Camille Bourdeau
    Camille Bourdeau

    Titulaire au Conseil d’école

  • Charlotte Coquant
    Charlotte Coquant
  • Daniel Caune
    Daniel Caune

    Membre de l’équipe Transport Scolaire

    Responsable gestion de la logistique (carte des points de ramassage et de dépose, système informatisé de l’enregistrement des élèves)

  • Emilie Poncelet
    Emilie Poncelet

    Titulaire au Conseil d’école

  • Le Quynh Hue
    Le Quynh Hue

    Titulaire au Conseil d’Ecole

    Membre de l’équipe Transport Scolaire

  • Marc Campet
    Marc Campet

    Titulaire au Conseil d’école

  • Nguyen Thi Minh Hien
    Nguyen Thi Minh Hien

    Suppléante au Conseil d’Ecole

    Membre de l’équipe Transport Scolaire

  • Pascale Proteau
    Pascale Proteau

    Siège au Conseil de Discipline (Collège)

    Titulaire à la Commission Hygiène & Sécurité

    Suppléante au Conseil d’établissement

  • Renaud Hanemian
    Renaud Hanemian

    Membre de l’équipe Transport Scolaire

  • Sandrine Nojac
    Sandrine Nojac

    Titulaire au Conseil d’établissement

    Siège au Conseil de Discipline (Lycée)

    Suppléante à la Commission Hygiène & Sécurité

  • Sophie Mani
    Sophie Mani

    Titulaire au Conseil d’établissement

    Siège au Conseil de Discipline (Collège)

    Titulaire à la Section Internationale

  • Vu Thi Thanh Van
    Vu Thi Thanh Van

    Titulaire au Conseil d’école

    Membre de l’équipe Transport Scolaire

  • Wandine Cadic
    Wandine Cadic

    Responsable Fournitures Scolaires

    Suppléante au CESC